> 文章列表 > 如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

今天给大家介绍一下如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码的具体操作步骤。

  1. 1. 首先解锁手机,找到桌面上的QQ APP,打开。

    如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

  2. 2. 进入主页面后,向右侧滑动屏幕,或者点击左上角的个人头像。

    如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

  3. 3. 在打开的左侧菜单中,点击左下角的设置选项

    如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

  4. 4. 进入设置页面后,选择帐号安全选项,打开。

    如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

  5. 5. 然后在打开的账号安全页面,选择下方的QQ安全中心选项,打开。

    如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

  6. 6.如图,进入QQ安全中心页面后,选择找回帐号及密码的选项,点击。

    如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

  7. 7. 如图,在打开的页面,我们就可以看到通过密保手机找回的选项了,点击之后,根据提示完成账号记密码的找回即可。

    如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码

  8. 以上就是如何通过密保手机找回手机QQ的帐号密码的具体操作步骤。